В городе Бишкек началась регистрация на тестирование по определению уровня владения корейским языком

15 Сентябрь 2023
В городе Бишкек началась регистрация на тестирование по определению уровня владения корейским языком

Сегодня, 8 сентября 2023 года, в городе Бишкек проходит прием документов от граждан для участия в ежегодном тестировании на знание корейского языка для трудоустройства в Республику Корея.

 

Прием документов от  граждан в городе Ош состоялся 7 сентября, сегодня продолжается в городе Бишкек.

 

💰 Средняя заработная плата в Республике Корея составляет 1 800 долларов США, при этом проживание и питание (полностью или частично) покрываются за счет работодателя.

 

☝ Основное требование программы- хороший уровень  владения корейским языком.

 

По программе EPS в Республику Корея могут участвовать граждане Кыргызстана в возрасте от 18 до 39 лет.

 

Граждане Кыргызстана, успешно прошедшие тестирование и получившие пороговые баллы, пройдут второй этап конкурса по определению дополнительных навыков:

1. интервью

2. физический тест (дальтонизм)

3. проверка основных навыков

4. тест на компетентность

После прохождения вышеуказанных этапов кандидаты будут включены в реестр соискателей, и этот список будет размещен в электронную базу данных, связанную с Министерством труда Кореи.

 

Если корейский работодатель выберет нужного кандидата из указанной базы, корейская сторона направит список отобранных кыргызских граждан, и договор будет заключен только после того, как наши граждане согласятся работать в определенной области и работать по определенной специальности.

 

Кандидат после подписания трудового договора проходит предварительное обучение, состоящее из специальных предметов: корейская культура, система выдачи разрешений на трудоустройство (EPS программа), безопасность в производстве.