Борбордун жетекчилигинин Түркия Республикасынын Кыргыз Республикасындагы консулу менен жолугушуусу: Кызматташтыкты чыңдоо

27 Март 2024
Борбордун жетекчилигинин Түркия Республикасынын Кыргыз Республикасындагы консулу менен жолугушуусу: Кызматташтыкты чыңдоо

27 марта 2024 года в Центре трудоустройства граждан за рубежом при Министерстве труда, социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики состоялась встреча руководства Центра с Консулом Посольства Турецской Республики в Кыргызской Республике, господина Догукана Озеги.

 

Эта встреча стала началом обсуждения вопросов, направленных на укрепление сотрудничества между двумя странами.

 

Одной из ключевых тем обсуждения стало взаимодействие в сфере обмена информацией и укрепление сотрудничества в области трудоустройства граждан Кыргызстана в Турции.

 

Директор Центра Бактыбек Кудайбердиев также выразил глубокую благодарность за готовность к взаимодействию и подчеркнул важность данного сотрудничества в сфере трудовой миграции граждан Кыргызстана в Турции, что позволит обоим странам достичь новых высот в области трудоустройства и экономического развития.

 

Обе стороны подтвердили свою заинтересованность в развитии взаимовыгодных отношений и укреплении сотрудничества в интересах граждан обеих стран.

 

Данная встреча открывает новые перспективы для улучшения условий трудоустройства и предоставляет основу для дальнейшего расширения сотрудничества между Кыргызской Республикой и Турцией.