Сегодня в Центре состоялась встреча заместителя министра Н.Базарбаева и представителей министерства с делегацией Фонда Седжон» (Республики Корея)

15 Сентябрь 2023
Сегодня в Центре состоялась встреча заместителя министра Н.Базарбаева и представителей министерства с делегацией Фонда Седжон» (Республики Корея)

В Центре трудоустройства граждан за рубежом состоялась встреча заместителя министра Н.Базарбаева и представителей министерства с делегацией Фонда Седжон» (Республики Корея).

 

Цель данной встречи - обсудить вопросы дальнейшего сотрудничества  и обучения наших граждан корейскому языку бесплатно.

 

Центр трудоустройства граждан за рубежом при Министерстве труда и социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики активно работает над созданием условий для успешного трудоустройства за рубежом.

 

В рамках Меморандума о взаимопонимании между уполномоченными государственными органами по отправке и приему рабочей силы в Республику Корея, на протяжении 16 лет граждане Кыргызской Республики успешно трудоустраиваются на предприятиях Республики Корея. В период действия Меморандума всего было получено более 5 тысяч трудовых контрактов.

 

С продлением в 2022 году срока действия Меморандума наши граждане получили возможность работать в Корее и приобретать дополнительные навыки, а также знакомиться с культурой Кореи. 

 

Данная встреча позволило обсудить актуальные аспекты подготовки граждан и обеспечить качественное обучение корейскому языку. Стороны выразили готовность поддерживать и развивать сотрудничество в области трудоустройства кыргызских граждан в Корею.

 

Для получения дополнительной информации вы можете обратиться в Центр трудоустройства граждан за рубежом при Министерстве труда и социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики (г.Бишкек, ул.Токтогула, 237, www.migrant.kg)